al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 08/12/2010 23:00:06
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 13/10/2010 20:53:07
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 09/08/2010 09:19:59
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/08/2010 09:16:25
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 27/07/2010 13:06:13
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 17/07/2010 15:52:58
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/07/2010 19:24:35
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/07/2010 15:47:39
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2010 22:37:38
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/07/2010 10:03:28
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/07/2010 17:30:13
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 02/07/2010 09:44:50
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 29/06/2010 23:31:46
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/06/2010 15:31:37
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 16/06/2010 23:48:04
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/06/2010 17:28:13
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/06/2010 20:30:19
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/05/2010 21:42:25
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 21/05/2010 11:59:48
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 12/05/2010 11:04:03
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/05/2010 12:47:23
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANIERO CHE VENNE DAL MARE
Regia di Beeban Kidron
Voto del 05/05/2010 12:32:28
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 08/01/2010 16:46:24
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/11/2009 19:09:36
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 18/10/2009 20:25:56
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 09/10/2009 12:41:49
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 04/08/2009 18:42:09
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/06/2009 22:06:15
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 11/06/2009 15:05:08
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2009 18:01:19
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 02/06/2009 22:39:06
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 17/05/2009 20:03:16
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/05/2009 20:24:53
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 11/04/2009 18:17:38
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 10/04/2009 12:13:43
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 19/03/2009 20:58:05
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/02/2009 10:53:46
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 13/01/2009 19:41:39
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Film commentati: 198 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net