al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 31/10/2016 20:54:30
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 30/06/2016 08:28:57
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STORIA DELLA PRINCIPESSA SPLENDENTE
Regia di Isao Takahata
Voto del 26/06/2016 17:58:18
Voto visitatori: 9,08 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANIERO DELLA VALLE OSCURA
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 25/06/2016 18:21:57
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/06/2016 17:31:05
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESTRANGED
Regia di Adam Levins
Voto del 22/06/2016 18:00:50
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 21/06/2016 21:21:33
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 18/06/2016 16:49:13
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 15/06/2016 21:22:51
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO SCONOSCIUTO
Regia di Tara Miele
Voto del 12/06/2016 09:52:06
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 06/09/2015 17:54:42
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 27/07/2015 19:00:19
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 19/07/2015 21:15:26
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK RIVER
Regia di Jeff Bleckner
Voto del 12/07/2015 17:04:54
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 05/07/2015 14:31:10
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 04/07/2015 20:41:42
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIOLINISTA DEL DIAVOLO
Regia di Bernard Rose
Voto del 22/06/2015 13:59:31
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/06/2015 17:45:39
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 20/06/2015 15:22:52
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 19/06/2015 18:27:58
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 01/05/2015 16:13:34
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/04/2015 18:31:15
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 12/04/2015 16:53:25
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 24/02/2015 17:36:13
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 16/02/2015 19:33:20
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/02/2015 17:59:21
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 10/02/2015 22:52:23
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAIRYTALE
Regia di Christian Bisceglia, Ascanio Malgarini
Voto del 08/02/2015 22:09:44
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVIDENCE (2013)
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 07/02/2015 23:50:31
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 06/02/2015 22:27:15
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 01/02/2015 21:53:32
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST TOWN - LA CITTA' MALEDETTA
Regia di Richard Governor
Voto del 30/01/2015 22:44:17
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KNIFE EDGE - IN PUNTA DI LAMA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 28/01/2015 20:22:30
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 27/01/2015 18:50:24
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROSEWOOD LANE
Regia di Victor Salva
Voto del 26/01/2015 21:16:24
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 11/01/2015 16:07:56
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/01/2015 18:57:48
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/10/2013 22:26:48
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/08/2013 14:21:22
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/07/2013 15:46:03
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Film commentati: 198 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net