In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 28/12/2008 21:04:00
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)
Voto: 6
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/12/2008 20:59:58
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 4
AMORESTREMO
Regia di Maria Martinelli
Voto del 25/12/2008 17:12:48
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 9,5
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 25/12/2008 14:10:26
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 7,5
UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 24/12/2008 21:26:18
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)
Voto: 8,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/12/2008 06:18:09
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 5,5
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 12/12/2008 14:44:45
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 6
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 30/09/2008 20:51:28
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 10
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 30/09/2008 20:45:38
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 2,5
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 30/09/2008 20:28:00
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)
Voto: 7
L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 30/09/2008 20:25:15
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 05/09/2008 15:34:15
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)
Voto: 6,5
DEAD MARY - WEEKEND MALEDETTO
Regia di Robert Wilson
Voto del 05/09/2008 15:27:40
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)
Voto: 6
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 05/09/2008 15:25:00
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta APARTMENT 1303
Regia di Ataru Oikawa
Voto del 05/09/2008 15:23:29
Voto visitatori: 3,92 (12 commenti)
Voto: 7,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/09/2008 15:20:23
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 4,5
FOOD OF LOVE - IL VOLTAPAGINE
Regia di Ventura Pons
Voto del 27/08/2008 16:45:14
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 15/08/2008 13:46:03
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 6,5
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 15/08/2008 13:42:08
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)
Voto: 9,5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 14/08/2008 18:04:52
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 1,5
BLOOD TRAILS
Regia di Robert Krause
Voto del 13/08/2008 14:22:37
Voto visitatori: 2,58 (18 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/08/2008 23:11:39
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 08/08/2008 00:36:28
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Film commentati: 63 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow