al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/11/2010 13:12:16
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/11/2010 13:08:04
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 21/10/2010 14:36:55
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 200 CIGARETTES
Regia di Risa Bramon Garcia
Voto del 20/10/2010 12:33:05
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 13/10/2010 22:03:59
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 13/10/2010 13:13:01
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 11/10/2010 13:02:43
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 11/10/2010 12:59:57
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/09/2010 13:31:26
Voto visitatori: 6,99 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PHANTOMS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 03/09/2010 12:59:16
Voto visitatori: 4,34 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 02/09/2010 07:36:48
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/08/2010 19:38:08
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 05/08/2010 19:06:51
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 02/08/2010 11:34:12
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 02/08/2010 07:27:39
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/07/2010 17:18:12
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 22/07/2010 17:04:35
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HAVOC - FUORI CONTROLLO
Regia di Barbara Kopple
Voto del 22/07/2010 16:55:50
Voto visitatori: 4,86 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 06/07/2010 14:47:37
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 16/07/2009 18:56:57
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROBERTO SUCCO
Regia di Cédric Kahn
Voto del 16/07/2009 18:48:43
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 16/07/2009 18:44:14
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSANITARIUM
Regia di Jeff Buhler
Voto del 14/07/2009 23:58:29
Voto visitatori: 5,89 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 14/07/2009 23:45:02
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/04/2009 18:42:12
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 18/03/2009 19:21:58
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 18/03/2009 19:20:01
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIOLENT SHIT 2 - MOTHER HOLD MY HAND
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 12/03/2009 18:38:17
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 20/02/2009 11:30:56
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 19/02/2009 20:31:27
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 29/01/2009 09:22:57
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 13/01/2009 18:49:08
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 13/01/2009 18:39:32
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 08/01/2009 21:29:38
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 08/01/2009 21:22:38
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATTAGLIA NEL CIELO
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 06/01/2009 20:46:27
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/12/2008 23:02:30
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/12/2008 22:49:43
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 30/12/2008 22:44:31
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA: IL PIACERE DEL SANGUE
Regia di Gilbert Adler
Voto del 29/12/2008 22:57:05
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net