al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 30/11/2016 16:48:21
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 17/11/2016 23:10:35
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/11/2016 00:48:27
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2016 19:05:00
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 12/10/2016 20:56:39
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2016 13:02:13
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 20/09/2016 12:33:12
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)

Voto: 6 superiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/09/2016 23:57:56
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 05/09/2016 23:33:31
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 02/09/2016 22:16:32
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 01/09/2016 23:43:22
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 15/08/2016 22:43:06
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/08/2016 17:41:20
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/08/2016 13:16:51
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/08/2016 12:51:03
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/08/2016 13:30:48
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 25/07/2016 23:07:32
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 23/07/2016 17:41:01
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 20/06/2016 13:54:12
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 03/06/2016 16:25:59
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/06/2016 13:58:34
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 31/05/2016 18:26:42
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 23/05/2016 20:53:26
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 20/05/2016 00:03:28
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 18/05/2016 11:28:46
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/05/2016 19:57:23
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/05/2016 18:45:15
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/04/2016 21:19:03
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 27/04/2016 16:35:23
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 24/04/2016 12:44:57
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/03/2016 12:02:23
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/03/2016 18:44:09
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 04/03/2016 10:57:17
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 02/03/2016 15:28:13
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/02/2016 16:42:09
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/02/2016 12:14:01
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/02/2016 12:35:25
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/01/2016 21:42:51
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/01/2016 22:05:00
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2016 12:57:26
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Film commentati: 119 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net