al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 02/01/2016 12:23:24
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 02/01/2016 12:19:48
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 02/01/2016 12:15:10
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2015 12:23:24
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 10/12/2015 17:49:24
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIAMATEMI FRANCESCO - IL PAPA DELLA GENTE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/12/2015 17:46:45
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 10/12/2015 17:43:09
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/11/2013 10:29:31
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2012 10:37:02
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/09/2012 14:32:13
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 30/08/2012 15:44:08
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 30/01/2012 13:44:52
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/01/2012 15:20:06
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/01/2012 15:02:28
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 31/12/2011 15:07:31
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 30/12/2011 10:27:17
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2011 10:18:19
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 20/12/2011 20:58:06
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 20/07/2011 09:49:19
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 09/07/2011 13:34:46
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 30/05/2011 15:35:33
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 10/02/2011 15:23:20
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/02/2011 15:21:02
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 09/02/2011 13:45:35
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANIMALS UNITED 3D
Regia di Reinhard Klooss, Holger Tappe
Voto del 05/02/2011 13:56:31
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 30/01/2011 15:34:44
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 30/01/2011 15:32:41
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 26/01/2011 20:25:55
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2011 20:21:28
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2011 13:34:48
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/01/2011 19:31:53
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 29/12/2010 15:41:17
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 29/12/2010 13:19:31
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 29/12/2010 13:18:05
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2010 10:15:49
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/12/2010 15:20:10
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 17/12/2010 19:08:12
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 17/12/2010 19:04:53
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 17/12/2010 18:55:17
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Film commentati: 119 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net