al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/05/2018 17:45:22
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/05/2018 17:55:03
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/05/2018 22:12:17
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ARRIVANO I PROF
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 02/05/2018 22:07:15
Voto visitatori: 4,19 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
METTI LA NONNA IN FREEZER
Regia di Giancarlo Fontana, Giuseppe G. Stasi
Voto del 17/04/2018 12:41:36
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO TEMPESTA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 17/04/2018 12:36:04
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONTROMANO
Regia di Antonio Albanese
Voto del 02/04/2018 00:01:17
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/02/2018 17:45:33
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FABRIZIO DE ANDRE' - PRINCIPE LIBERO
Regia di Luca Facchini
Voto del 15/02/2018 11:02:24
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/02/2018 12:53:43
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/02/2018 19:18:59
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/02/2018 19:26:40
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 05/02/2018 23:27:04
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/02/2018 13:20:30
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/02/2018 13:15:00
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/02/2018 13:02:02
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/02/2018 12:50:02
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/01/2018 18:17:12
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/01/2018 18:15:56
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/01/2018 17:58:00
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/01/2018 14:27:33
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MADE IN ITALY (2018)
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 26/01/2018 13:12:49
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL VEGETALE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 19/01/2018 18:38:58
Voto visitatori: 4,35 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/01/2018 09:56:56
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 17/01/2018 15:57:36
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/01/2018 13:15:42
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/01/2018 00:19:10
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 01/01/2018 15:29:29
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/12/2017 13:25:55
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PREMIO - NON BASTA VINCERLO DEVI ANCHE RITIRARLO
Regia di Alessandro Gassmann
Voto del 30/12/2017 00:22:26
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHISSIMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/12/2017 00:18:59
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/12/2017 00:14:32
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net