al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO CHE AMO SOLO TE
Regia di Marco Ponti
Voto del 27/10/2015 15:50:24
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 27/10/2015 15:46:25
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 27/10/2015 15:44:18
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/11/2014 14:13:16
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 03/11/2014 13:12:20
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media #SCRIVIMIANCORA
Regia di Christian Ditter
Voto del 03/11/2014 13:03:51
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE E' IMPERFETTO
Regia di Francesca Muci
Voto del 16/08/2014 12:35:01
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 09/08/2014 01:46:46
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/05/2014 16:02:18
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 26/05/2014 23:08:09
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SCUSA, MI PIACE TUO PADRE
Regia di Julian Farino
Voto del 20/05/2014 10:14:28
Voto visitatori: 4,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRICK MANSIONS
Regia di Camille Delamarre
Voto del 20/05/2014 10:11:44
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN FIDANZATO PER MIA MOGLIE
Regia di Davide Marengo
Voto del 20/05/2014 10:06:49
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/03/2014 16:50:23
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/02/2014 00:22:17
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2014 00:19:44
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/12/2013 15:32:17
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/05/2013 15:35:49
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 16/05/2013 12:28:45
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/05/2013 01:10:43
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 12/05/2013 14:38:45
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/05/2013 14:37:46
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/05/2013 14:36:55
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOP
Regia di Tim Hill
Voto del 12/05/2013 14:35:47
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 12/05/2013 14:33:53
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/05/2013 14:30:37
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/05/2013 14:29:14
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 11/05/2013 12:24:15
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 29/04/2013 10:38:57
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 29/04/2013 10:29:36
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/04/2013 15:49:47
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/04/2013 11:36:07
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 02/04/2013 16:27:39
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/04/2013 15:19:20
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/04/2013 15:16:36
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/04/2013 15:15:29
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/04/2013 15:13:41
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/04/2013 15:12:56
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/04/2013 15:10:29
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 02/04/2013 15:02:44
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net