al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 02/04/2013 15:01:30
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 02/04/2013 14:58:53
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/04/2013 14:54:09
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/04/2013 14:52:21
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/04/2013 14:50:51
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 02/04/2013 14:49:59
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/04/2013 14:48:50
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 02/04/2013 14:38:24
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 01/04/2013 23:55:59
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/03/2013 14:46:16
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 17/03/2013 16:08:58
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/03/2013 15:59:40
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/03/2013 10:41:31
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/02/2013 15:10:53
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 27/02/2013 15:01:37
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEAUTIFUL CREATURES - LA SEDICESIMA LUNA
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 27/02/2013 14:53:51
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
7 risposte
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 16/02/2013 12:18:53
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 16/02/2013 11:50:15
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 26/11/2012 16:42:54
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 20/11/2012 15:31:23
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/11/2012 15:00:01
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/11/2012 20:27:49
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/10/2012 16:12:12
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/10/2012 10:38:33
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 23/07/2012 22:41:39
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/05/2012 17:57:39
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 07/05/2012 23:11:05
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 07/05/2012 22:50:24
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/04/2012 12:11:43
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 23/04/2012 12:08:38
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 22/04/2012 17:29:15
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 22/04/2012 17:25:07
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 22/04/2012 17:12:10
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 22/04/2012 17:05:24
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net