al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 05/01/2019 21:01:24
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/05/2018 20:26:42
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 13/10/2017 20:52:21
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 19/03/2017 11:47:19
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/10/2015 01:34:01
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 25/10/2015 21:01:20
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 22/10/2015 23:33:51
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/08/2015 21:04:10
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 17/07/2015 09:57:42
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 12/07/2015 12:15:03
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 20/06/2015 20:28:43
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE REGOLE DEL CAOS
Regia di Alan Rickman
Voto del 16/06/2015 15:43:15
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/06/2015 15:38:49
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 16/06/2015 15:37:24
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 16/06/2015 09:04:20
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 15/06/2015 22:29:23
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 15/06/2015 22:20:34
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/03/2015 03:03:49
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 27/12/2014 20:23:58
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 27/12/2014 20:22:18
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 02/06/2014 12:29:35
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 30/05/2014 01:04:45
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/04/2014 01:28:23
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 07/04/2014 22:03:35
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 17/03/2014 10:03:40
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 17/03/2014 10:00:29
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/03/2014 15:27:51
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 22/02/2014 20:19:46
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/02/2014 20:16:57
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 22/02/2014 20:13:54
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/11/2013 23:21:20
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 27/10/2013 21:25:22
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 26/10/2013 13:02:03
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/10/2013 18:43:01
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 25/08/2013 01:24:46
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 06/08/2013 23:05:14
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/06/2013 22:58:12
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 02/06/2013 22:53:34
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2013 10:18:51
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/05/2013 21:27:18
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net