al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 02/05/2007 22:53:16
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2007 23:05:55
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 30/04/2007 01:02:01
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 23/04/2007 23:53:23
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 23/04/2007 16:30:19
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DR. CHOPPER
Regia di Lewis Schoenbrun
Voto del 16/04/2007 18:52:38
Voto visitatori: 3,4 (10 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 09/04/2007 18:58:04
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 09/04/2007 18:54:09
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 02/04/2007 00:30:25
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 27/03/2007 02:41:26
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/03/2007 14:41:05
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 14:04:29
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/03/2007 12:25:25
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 24/03/2007 12:22:38
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMBA
Regia di Mario Orfini
Voto del 21/03/2007 18:49:27
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CURSED
Regia di Yoshihiro Hoshino
Voto del 18/03/2007 13:05:38
Voto visitatori: 5,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 15/03/2007 23:18:03
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PASOLINI PROSSIMO NOSTRO
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 14/03/2007 17:30:16
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 14/03/2007 01:45:18
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 12/03/2007 16:15:50
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/03/2007 16:09:50
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/03/2007 16:05:08
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 09/03/2007 17:09:07
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/03/2007 17:22:13
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/03/2007 15:37:00
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/03/2007 15:25:25
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 07/03/2007 15:20:35
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/03/2007 15:18:32
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 07/03/2007 15:15:34
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 07/03/2007 15:13:33
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 04/03/2007 03:43:26
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 02/03/2007 18:50:56
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/02/2007 01:03:32
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 23/02/2007 02:59:45
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 23/02/2007 02:34:20
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/02/2007 01:17:06
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 19/02/2007 23:32:20
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/02/2007 20:03:17
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 14/02/2007 03:55:46
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 11/02/2007 21:09:43
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net