al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 21/09/2018 09:51:32
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 21/09/2018 09:46:35
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/02/2018 18:29:44
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/02/2018 18:27:36
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 05/02/2018 18:23:01
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 05/02/2018 18:20:17
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 31/12/2017 14:37:12
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2017 16:13:54
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2017 16:09:03
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/12/2017 14:28:17
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/12/2017 14:24:33
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/12/2017 17:49:33
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 28/12/2017 19:09:57
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/12/2017 12:05:32
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
23 risposte
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/12/2017 12:53:52
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 24/12/2017 16:03:49
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/12/2017 14:29:33
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/12/2017 14:20:55
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/12/2017 14:17:42
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/12/2017 09:06:44
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 16/12/2017 20:27:19
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/12/2017 13:37:27
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/12/2017 13:33:48
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
17 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/12/2017 09:54:38
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 11/12/2017 22:21:30
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 10/12/2017 15:25:54
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GATTO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 10/12/2017 15:22:35
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAGNIFICO CORNUTO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 08/12/2017 19:52:36
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PIU' BELLA SERATA DELLA MIA VITA
Regia di Ettore Scola
Voto del 03/12/2017 12:10:51
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BELL'ANTONIO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 02/12/2017 15:42:39
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BREAK UP: L'UOMO DEI CINQUE PALLONI
Regia di Marco Ferreri
Voto del 02/12/2017 15:40:01
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRIMEN
Regia di Mario Camerini
Voto del 01/12/2017 20:42:43
Voto visitatori: 7,36 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA STORIA MODERNA - L'APE REGINA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 01/12/2017 20:40:03
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/11/2017 18:31:56
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 27/11/2017 18:25:18
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 27/11/2017 18:23:30
Voto visitatori: 7,86 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/11/2017 10:47:19
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 20/11/2017 17:03:14
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/11/2017 15:38:13
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LASCIARSI
Regia di Robert Greenwald
Voto del 20/11/2017 11:43:51
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net