al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/10/2017 15:36:31
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/10/2017 15:35:33
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/10/2017 15:34:40
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/10/2017 15:33:31
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/10/2017 15:29:32
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/10/2017 11:25:29
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/10/2017 11:21:53
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/10/2017 11:09:49
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/10/2017 09:21:11
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 26/10/2017 09:14:39
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/10/2017 09:07:47
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/10/2017 23:02:44
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/10/2017 12:19:05
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/10/2017 12:14:42
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/10/2017 12:09:06
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/10/2017 12:05:01
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/10/2017 12:01:46
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/10/2017 11:40:30
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMA PERSA
Regia di Dino Risi
Voto del 24/10/2017 11:34:50
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 24/10/2017 11:31:44
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/10/2017 11:26:18
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 23/10/2017 09:40:23
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/10/2017 09:34:50
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/10/2017 09:28:13
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 21/10/2017 14:06:23
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 21/10/2017 14:04:44
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/10/2017 16:39:48
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/10/2017 16:37:34
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/10/2017 16:27:55
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/10/2017 16:24:46
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/10/2017 16:22:57
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/10/2017 16:20:11
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/10/2017 15:56:57
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2017 17:33:12
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2017 17:31:31
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2017 17:29:34
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2017 17:28:20
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 16/10/2017 17:22:12
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 16/10/2017 17:19:59
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/10/2017 17:16:16
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net