al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/10/2017 17:12:42
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/10/2017 17:08:58
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 22/09/2017 11:17:38
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/09/2017 10:31:42
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/09/2017 10:28:46
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 20/09/2017 20:00:04
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/09/2017 02:25:06
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 17/09/2017 02:22:40
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 17/09/2017 02:19:53
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/09/2017 02:17:57
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/09/2017 18:30:38
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/09/2017 18:29:11
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/09/2017 01:06:52
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/09/2017 22:39:28
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/08/2017 15:49:43
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/08/2017 15:47:56
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 25/08/2017 19:38:23
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 24/08/2017 23:14:02
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/08/2017 23:02:18
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/08/2017 22:55:34
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 24/08/2017 22:52:16
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 24/08/2017 19:41:44
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/08/2017 19:37:09
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/08/2017 16:02:08
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/08/2017 15:59:36
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/08/2017 23:50:27
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/08/2017 23:48:32
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/08/2017 23:44:36
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/08/2017 20:25:45
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/08/2017 16:22:04
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 23/08/2017 00:14:08
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/08/2017 00:06:08
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 23/08/2017 00:02:10
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 21/08/2017 19:38:57
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 21/08/2017 19:35:07
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 21/08/2017 19:33:47
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/08/2017 19:31:33
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 21/08/2017 19:21:36
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 21/08/2017 19:19:15
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/08/2017 19:00:03
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net