al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CYBORG COP
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 15/12/2011 20:39:46
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NINJA
Regia di Isaac Florentine
Voto del 13/12/2011 21:04:31
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAVATE
Regia di Isaac Florentine
Voto del 13/12/2011 20:49:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media IL RE DEI KICKBOXERS
Regia di Lucas Lowe
Voto del 09/12/2011 13:35:46
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CAVALIERE DELLA STRADA
Regia di Albert Magnoli
Voto del 09/12/2011 12:59:03
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPI PERFETTI
Regia di Rick Avery
Voto del 08/12/2011 19:39:45
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE MARZIALE 4 - IL RINNEGATO
Regia di Kurt Anderson
Voto del 06/12/2011 16:20:51
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE MARZIALE 3 - MISSIONE GIUSTIZIA
Regia di Steve Barnett
Voto del 05/12/2011 22:40:33
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LONGEST NITE
Regia di Tat-Chi Yau
Voto del 04/12/2011 22:18:10
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORN TO FIGHT
Regia di Panna Rittikrai
Voto del 03/12/2011 13:22:42
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A HERO NEVER DIES
Regia di Johnnie To
Voto del 03/12/2011 13:10:35
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FLESH WOUNDS
Regia di Dan Garcia
Voto del 01/12/2011 22:57:30
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BEAST STALKER
Regia di Dante Lam
Voto del 25/11/2011 17:57:53
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SNIPER
Regia di Dante Lam
Voto del 23/11/2011 12:30:56
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONCE UPON A TIME IN CHINA
Regia di Tsui Hark
Voto del 22/11/2011 17:45:26
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRAGON TIGER GATE
Regia di Wilson Yip
Voto del 21/11/2011 20:39:01
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERATRICE E I GUERRIERI
Regia di Siu-Tung Ching
Voto del 11/11/2011 20:15:47
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'IMPERATORE E L'ASSASSINO
Regia di Chen Kaige
Voto del 10/11/2011 18:42:12
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEEP EVIL
Regia di Pat Williams
Voto del 05/11/2011 19:21:49
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WALKING TALL 3: GIUSTIZIA PERSONALE
Regia di Tripp Reed
Voto del 04/11/2011 20:30:15
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FOREIGNER - LO STRANIERO
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 04/11/2011 20:24:28
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BLACKJACK
Regia di John Woo
Voto del 04/11/2011 20:14:31
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DETENTION – DURO A MORIRE
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 01/11/2011 18:17:37
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVAMPOSTO CINESE
Regia di David Worth
Voto del 23/10/2011 23:14:37
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media DIRECT ACTION
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 19/10/2011 22:28:02
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SILENT TRIGGER
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/10/2011 22:26:23
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ICARUS
Regia di Dolph Lundgren
Voto del 19/10/2011 22:22:11
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED SCORPION
Regia di Joseph Zito
Voto del 19/10/2011 22:19:52
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 24/09/2011 23:10:25
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 24/09/2011 23:02:47
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/09/2011 20:56:16
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLASH POINT
Regia di Wilson Yip
Voto del 05/09/2011 20:53:46
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIST OF LEGEND
Regia di Gordon Chan
Voto del 03/09/2011 10:02:34
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 14 BLADES
Regia di Daniel Lee
Voto del 23/08/2011 22:54:09
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LATIN DRAGON
Regia di Scott Thomas
Voto del 15/08/2011 23:13:28
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 11/08/2011 22:31:46
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I VOLTI DELLA VENDETTA
Regia di Tibor Takács
Voto del 28/07/2011 22:10:24
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BLACK DAWN - ALBA NERA
Regia di John De Bello
Voto del 28/07/2011 22:03:36
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLIZIOTTO A LOS ANGELES
Regia di Kurt Anderson
Voto del 28/07/2011 21:59:51
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CACCIATORI DELLA NOTTE (1986)
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 26/07/2011 22:03:13
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net