al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 24/07/2011 20:51:57
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONCE A THIEF (1990)
Regia di John Woo
Voto del 15/07/2011 13:12:17
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 14/07/2011 20:29:51
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 13/07/2011 18:37:53
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 08/07/2011 19:29:27
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NICO
Regia di Andrew Davis
Voto del 06/07/2011 20:14:21
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KICKBOXER 5
Regia di Kristine Peterson
Voto del 05/07/2011 18:58:35
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
6 risposte
CYBER TRACKER - I REPLICANTI
Regia di Richard Pepin
Voto del 01/07/2011 18:46:50
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GUERRIERO AMERICANO 5
Regia di Bobby Gene Leonard
Voto del 29/06/2011 19:38:00
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 28/06/2011 19:50:07
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUADRATO DI SANGUE 2
Regia di Richard W. Munchkin
Voto del 27/06/2011 20:46:57
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media IMPATTO FINALE
Regia di Joseph Merhi
Voto del 26/06/2011 14:33:00
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUADRATO DI SANGUE
Regia di Richard W. Munchkin, Rick Jacobson
Voto del 26/06/2011 14:25:41
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media FRATELLI DI SANGUE (1973)
Regia di Cheh Chang
Voto del 25/06/2011 19:52:18
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUERRIERO AMERICANO
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 24/06/2011 12:45:11
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KICKBOXERS - VENDETTA PERSONALE
Regia di Corey Yuen
Voto del 24/06/2011 12:33:58
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
PROFESSIONE: AVVOCATO - MISSIONE: GIUSTIZIERE
Regia di Richard W. Munchkin
Voto del 24/06/2011 12:26:37
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 23/06/2011 19:04:17
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA PERFETTA
Regia di Mark DiSalle
Voto del 23/06/2011 18:48:26
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONTRACT KILLER
Regia di Wei Tung
Voto del 22/06/2011 21:04:36
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 22/06/2011 20:43:11
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
COLPI PROIBITI 2
Regia di Alan Mehrez
Voto del 22/06/2011 20:32:35
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPI PROIBITI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 22/06/2011 12:37:02
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 36A CAMERA DELLO SHAOLIN
Regia di Chia-Liang Liu
Voto del 22/06/2011 12:26:59
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CINTURA NERA
Regia di Charles Philip Moore
Voto del 21/06/2011 23:37:49
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO LA FORZA
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 21/06/2011 23:31:25
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINQUE DITA DI VIOLENZA
Regia di Chang Ho Cheng
Voto del 21/06/2011 23:21:40
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net