al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media BUTTERFLY LOVERS
Regia di Jingle Ma
Voto del 24/04/2012 22:00:23
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONFUCIUS
Regia di Mei Hu
Voto del 09/04/2012 20:36:28
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GAME OF DEATH
Regia di Giorgio Serafini
Voto del 03/04/2012 23:36:12
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GENGHIS KAHN IL CONQUISTATORE
Regia di Shinichiro Sawai
Voto del 01/04/2012 21:00:09
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 31/03/2012 20:42:19
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
34 risposte
BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 31/03/2012 20:38:49
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUBMERGED - ALLARME NEGLI ABISSI
Regia di Anthony Hickox
Voto del 26/03/2012 13:21:15
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 26/03/2012 13:01:33
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE 8 DIAGRAM POLE FIGHTER
Regia di Liu Chia-liang
Voto del 25/03/2012 13:30:45
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMMAND PERFORMANCE
Regia di Dolph Lundgren
Voto del 15/03/2012 22:42:25
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MERANTAU WARRIOR
Regia di Gareth Evans
Voto del 14/03/2012 17:38:25
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 12/03/2012 13:01:38
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD AND BONE
Regia di Ben Ramsey
Voto del 08/03/2012 22:17:11
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK DYNAMITE
Regia di Scott Sanders
Voto del 08/03/2012 21:50:53
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG SIDE OF TOWN
Regia di David DeFalco
Voto del 01/03/2012 19:59:04
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEI SETTE VAMPIRI D'ORO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 28/02/2012 12:30:39
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 5 superiore alla media GUERRIERO SENZA TEMPO
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 15/02/2012 23:24:19
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ORA DEL LICANTROPO
Regia di Brenton Spencer
Voto del 28/01/2012 19:03:47
Voto visitatori: 3,92 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUERRIERO AMERICANO 2 - LA SFIDA
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 19/01/2012 22:22:32
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL DRAGO
Regia di Oley Sassone
Voto del 19/01/2012 19:41:53
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 14/01/2012 23:36:42
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUERRIERO AMERICANO 4 - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di Cedric Sundstrom
Voto del 12/01/2012 18:20:39
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GUERRIERO AMERICANO 3 - AGGUATO MORTALE
Regia di Cedric Sundstrom
Voto del 09/01/2012 18:23:47
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLOODFIST II
Regia di Andy Blumenthal
Voto del 06/01/2012 19:54:11
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COLD HARVEST
Regia di Isaac Florentine
Voto del 06/01/2012 19:38:05
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 4,5 superiore alla media
1 risposta
IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO 6
Regia di Larry Ludman
Voto del 06/01/2012 19:30:55
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media HELLBOUND: ALL'INFERNO E RITORNO
Regia di Aaron Norris
Voto del 05/01/2012 22:06:29
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRUNKEN MASTER
Regia di Yuen Woo-ping
Voto del 03/01/2012 18:19:35
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SERPENTE ALL'OMBRA DELL'AQUILA
Regia di Siu Tien Yuen
Voto del 02/01/2012 20:40:09
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/01/2012 14:03:25
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KICKBOXER 4 - L'AGGRESSORE
Regia di Albert Pyun
Voto del 30/12/2011 13:20:31
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TEMPIO DI FUOCO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 28/12/2011 21:09:27
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARTIAL LAW 2: CODICE MARZIALE
Regia di Kurt Anderson
Voto del 27/12/2011 12:42:21
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KICKBOXER 3 - MANI DI PIETRA
Regia di Rick King
Voto del 26/12/2011 13:56:56
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THUNDERBOLT - SFIDA MORTALE
Regia di Gordon Chan
Voto del 24/12/2011 19:30:32
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
KICKBOXER 2
Regia di Albert Pyun
Voto del 23/12/2011 13:43:24
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (1997)
Regia di Steve Wang
Voto del 23/12/2011 13:26:11
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 21/12/2011 22:50:01
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/12/2011 13:25:46
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CYBORG COP 2
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 16/12/2011 22:20:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net