al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/11/2013 14:52:26
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/11/2013 14:51:52
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 30/10/2013 12:30:05
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 28/10/2013 12:57:44
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/10/2013 19:46:20
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 18/10/2013 11:52:55
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 18/10/2013 11:51:01
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/10/2013 12:30:47
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5 superiore alla media UNIVERSITARI - MOLTO PIU' CHE AMICI
Regia di Federico Moccia
Voto del 02/10/2013 00:02:56
Voto visitatori: 3,76 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 21/09/2013 01:33:45
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 09/09/2013 16:09:29
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 06/09/2013 21:25:53
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 05/09/2013 14:22:48
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 24/08/2013 00:39:23
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/08/2013 22:47:31
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/08/2013 01:11:47
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 31/07/2013 01:36:59
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 31/07/2013 01:34:49
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/07/2013 13:53:21
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 30/06/2013 01:38:28
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/06/2013 21:29:12
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/06/2013 01:21:56
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/06/2013 23:24:48
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 03/06/2013 15:12:46
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/05/2013 01:29:19
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 30/04/2013 15:52:09
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 19/04/2013 00:58:58
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 16/04/2013 21:46:59
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 05/04/2013 01:04:53
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 01/04/2013 14:02:45
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 29/03/2013 20:57:23
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/03/2013 20:32:11
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/03/2013 20:28:14
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 21/03/2013 14:36:03
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 04/03/2013 12:49:13
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/02/2013 20:22:39
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 23/02/2013 01:32:40
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 19/02/2013 00:26:26
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 16/02/2013 01:06:31
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2013 01:01:13
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net