al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 15/01/2015 14:27:05
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2015 19:33:28
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 15/11/2014 02:12:56
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/11/2014 00:44:32
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 14/10/2014 14:26:46
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 28/09/2014 22:25:21
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 07/09/2014 16:26:09
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/08/2014 12:56:18
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 05/08/2014 20:54:51
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 31/07/2014 00:41:06
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 02/07/2014 23:55:39
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (1974)
Regia di Jack Clayton
Voto del 27/06/2014 00:11:09
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 27/06/2014 00:05:23
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 19/06/2014 14:33:08
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 18/06/2014 14:19:55
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 05/06/2014 01:00:09
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 02/06/2014 01:04:32
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/05/2014 14:30:23
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 12/05/2014 11:49:03
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 08/05/2014 13:30:34
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/05/2014 00:15:08
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 05/05/2014 00:13:34
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/05/2014 00:08:25
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 26/03/2014 01:02:08
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 24/03/2014 00:23:26
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/03/2014 15:27:01
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/02/2014 00:26:09
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/02/2014 00:35:41
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 12/02/2014 01:30:36
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL SEGNATO
Regia di Christopher Landon
Voto del 07/02/2014 16:43:55
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/01/2014 19:54:00
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ANGRY GAMES - LA RAGAZZA CON L'UCCELLO DI FUOCO
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/01/2014 13:34:21
Voto visitatori: 2,61 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 28/01/2014 13:29:54
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/12/2013 22:46:21
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2013 22:44:48
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 5 superiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 27/11/2013 01:09:50
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 27/11/2013 01:08:16
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 23/11/2013 01:42:55
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/11/2013 11:55:48
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/11/2013 11:45:44
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net