al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 12/01/2019 11:10:53
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 16/03/2018 16:53:33
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 16/03/2018 16:49:58
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GIOCO LETALE
Regia di Marty Weiss
Voto del 04/02/2017 10:29:44
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/12/2016 15:45:33
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONDON ZOMBIES
Regia di Matthias Hoene
Voto del 07/12/2016 16:41:30
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 07/12/2016 13:45:26
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 07/12/2016 11:14:57
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 30/03/2016 13:10:35
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/03/2016 13:07:26
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 25/03/2016 13:53:41
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SPASSO NEL BOSCO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 24/03/2016 14:36:46
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/03/2016 16:32:58
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CELL 213 - LA DANNAZIONE
Regia di Stephen Kaye
Voto del 10/02/2016 20:50:54
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 27/01/2016 23:27:18
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUAN DEI MORTI - IL CACCIATORE DI ZOMBIE
Regia di Alejandro Brugués
Voto del 21/01/2016 01:03:53
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 20/01/2016 23:08:14
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 20/01/2016 21:12:50
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 20/01/2016 14:23:21
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 20/01/2016 12:30:59
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/01/2016 00:56:19
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 18/01/2016 23:10:54
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/01/2016 21:13:16
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/01/2016 14:53:57
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 18/01/2016 11:32:18
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 17/01/2016 12:14:01
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 17/01/2016 02:02:13
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/01/2016 23:40:13
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/01/2016 21:17:56
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 16/01/2016 19:34:57
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 16/01/2016 15:45:09
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 16/01/2016 15:43:00
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 16/01/2016 11:23:35
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/01/2016 01:54:33
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 15/01/2016 23:02:52
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2016 15:09:58
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 15/01/2016 15:07:27
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/01/2016 15:01:53
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/01/2016 14:59:39
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/01/2016 14:57:48
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cut
 NEW
maldorormama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliarobin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073581 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CAPE FEARCHRIS CLAREMONT'S X-MENFULL ALERTKILERKILER 2LEVITICUSTHE LAST HOUSE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net