In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/05/2006 15:08:50
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 8,5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 18/05/2006 14:49:51
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 17/05/2006 17:10:42
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 12/05/2006 16:31:23
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 6
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 24/04/2006 13:31:46
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/04/2006 14:14:06
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 6,5
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 18/04/2006 13:17:39
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 6,5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 22/12/2005 18:57:31
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 6
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2005 18:39:18
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 5,5
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/11/2005 19:34:46
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 10 ![]()
12 risposte HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/11/2005 19:12:26
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 8
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/10/2005 18:30:22
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 16/10/2005 12:59:24
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 6
UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 16/10/2005 12:50:51
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/09/2005 14:12:14
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 19/09/2005 18:56:10
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/09/2005 19:24:56
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 9
IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 16/09/2005 19:12:56
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)
Voto: 7
COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 14/09/2005 16:50:51
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)
Voto: 7
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/09/2005 14:04:21
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 3
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 13/09/2005 13:43:42
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 7
LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 13/09/2005 13:20:04
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte ASTERIX E OBELIX: MISSIONE CLEOPATRA
Regia di Alain Chabat
Voto del 06/09/2005 11:37:23
Voto visitatori: 6,72 (54 commenti)
Voto: 6
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 04/09/2005 13:37:02
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 02/09/2005 18:17:09
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 31/08/2005 11:25:22
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 7
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 30/08/2005 15:01:26
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 8
HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 30/08/2005 14:53:46
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/08/2005 16:11:18
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/08/2005 15:59:17
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/08/2005 18:40:22
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/08/2005 18:07:57
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 3
MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/08/2005 12:06:22
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)
Voto: 5
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 21/08/2005 12:00:04
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 4
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 21/08/2005 11:52:23
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 29/07/2005 18:50:01
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)
Voto: 8
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 27/07/2005 12:11:32
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 23/07/2005 17:13:32
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 8
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/07/2005 17:26:54
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 1
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 22/07/2005 17:21:58
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow