al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO
Regia di Gary Chapman
Voto del 16/07/2007 14:14:57
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/07/2007 14:55:04
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 14/07/2007 14:12:12
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/07/2007 13:26:18
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/07/2007 11:41:19
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/07/2007 14:39:04
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE JAKE
Regia di George Sherman
Voto del 12/07/2007 13:39:33
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/07/2007 13:13:54
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 10/07/2007 14:28:53
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 09/07/2007 21:14:34
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 09/07/2007 20:34:30
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/07/2007 14:42:28
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 05/07/2007 15:36:46
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 05/07/2007 14:34:38
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/07/2007 13:42:59
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 04/07/2007 21:30:23
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 04/07/2007 21:11:30
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 04/07/2007 20:54:56
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 04/07/2007 20:45:07
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 04/07/2007 15:49:56
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 04/07/2007 15:41:19
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 03/07/2007 20:47:12
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 03/07/2007 19:36:22
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 02/07/2007 16:26:34
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 29/06/2007 15:29:14
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 29/06/2007 15:21:31
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 27/06/2007 14:43:45
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 25/06/2007 14:10:12
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 24/06/2007 18:43:47
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 23/06/2007 15:34:19
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 22/06/2007 14:26:30
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 19/06/2007 14:37:53
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 19/06/2007 13:57:54
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 17/06/2007 10:45:30
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 16/06/2007 14:11:08
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/05/2007 12:26:17
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TOYS - GIOCATTOLI
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/05/2007 15:33:45
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/05/2007 21:56:25
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 04/05/2007 21:39:46
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/05/2007 21:24:13
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net