al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 25/07/2009 14:13:09
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 24/07/2009 11:17:47
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 08/01/2009 21:22:14
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 08/01/2009 20:52:10
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 23/12/2008 19:09:55
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 23/12/2008 18:08:02
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2008 17:50:38
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 15/07/2008 13:42:01
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/07/2008 13:23:27
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/06/2008 16:41:33
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 09/05/2008 20:03:58
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/04/2008 14:35:11
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2008 20:49:50
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/03/2008 10:54:40
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 08/03/2008 19:29:57
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/02/2008 19:53:09
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 27/02/2008 19:03:50
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 20/02/2008 19:15:44
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 13/02/2008 19:25:35
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/02/2008 20:02:59
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 07/01/2008 21:27:33
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2008 21:17:19
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/11/2007 20:50:26
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 16/11/2007 15:27:02
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 14/11/2007 18:41:38
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 04/10/2007 14:54:00
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 15:50:33
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 04/09/2007 11:09:47
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 04/09/2007 11:01:09
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/09/2007 10:55:42
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SOUL PLANE - PAZZI IN AEROPLANO
Regia di Jessy Terrero
Voto del 28/07/2007 11:04:08
Voto visitatori: 4,5 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 27/07/2007 10:22:16
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/07/2007 13:31:38
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 20/07/2007 11:39:22
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 20/07/2007 11:20:21
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 19/07/2007 10:32:04
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 18/07/2007 14:36:34
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/07/2007 21:22:18
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SNOW DOGS - 8 CANI SOTTOZERO
Regia di Brian Levant
Voto del 17/07/2007 21:04:37
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 17/07/2007 13:29:38
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net