al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 02/05/2007 19:53:20
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 20/04/2007 15:02:30
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 17/04/2007 21:28:50
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 16/04/2007 19:43:36
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/04/2007 14:42:26
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/04/2007 13:44:30
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GRANDE JOE
Regia di Ron Underwood
Voto del 10/04/2007 15:55:59
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 05/04/2007 16:14:03
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/04/2007 14:39:29
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/04/2007 13:00:44
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
3 risposte
A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/04/2007 12:52:53
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 04/04/2007 11:41:15
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/04/2007 13:58:51
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/03/2007 16:12:19
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 29/03/2007 15:05:44
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 23/03/2007 15:59:37
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/01/2007 19:17:58
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 09/01/2007 17:00:21
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 06/01/2007 16:03:15
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 06/01/2007 15:10:37
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 06/01/2007 13:53:07
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 05/01/2007 16:11:26
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2007 14:50:36
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/12/2006 15:30:53
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/12/2006 16:18:43
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 19/12/2006 15:07:07
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 22/09/2006 14:54:11
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/09/2006 14:19:51
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/09/2006 14:07:49
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 07/09/2006 13:58:16
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/09/2006 19:16:13
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 05/09/2006 18:45:03
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 30/08/2006 20:39:32
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 30/08/2006 20:26:46
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/08/2006 11:01:06
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 26/08/2006 14:56:28
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 26/08/2006 14:45:31
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/08/2006 14:36:37
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 20/05/2006 20:45:14
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media POKEMON 2000
Regia di Michael Haigney, Kunihiko Yuyama
Voto del 20/05/2006 20:41:53
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net