al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 31/05/2006 20:51:40
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/05/2006 04:16:17
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/05/2006 04:15:59
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 19/05/2006 00:21:05
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
15 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/05/2006 16:17:28
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 11/05/2006 13:53:39
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
45 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/05/2006 15:00:56
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/05/2006 12:20:26
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 01/05/2006 15:50:33
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 01/05/2006 15:44:08
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 01/05/2006 10:18:48
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/04/2006 20:28:54
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/04/2006 16:51:28
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 10/04/2006 16:38:51
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 10/04/2006 16:35:13
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/03/2006 20:17:50
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/03/2006 15:23:11
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 14/03/2006 17:20:39
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 09/03/2006 12:18:40
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/03/2006 03:40:00
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAI E VIVRAI
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 05/03/2006 19:47:19
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/03/2006 23:35:11
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 03/03/2006 22:40:50
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 03/03/2006 18:41:21
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
36 risposte
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 03/03/2006 15:19:20
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICCARDO III - UN UOMO, UN RE
Regia di Al Pacino
Voto del 28/02/2006 00:20:06
Voto visitatori: 8,72 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 18/02/2006 18:14:17
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
28 risposte
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/02/2006 15:28:18
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/02/2006 23:43:59
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 10/02/2006 20:00:11
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/02/2006 19:42:44
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2006 16:50:30
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/02/2006 13:52:01
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 08/02/2006 11:26:02
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 07/02/2006 19:28:26
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 07/02/2006 16:26:36
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/02/2006 19:46:47
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/01/2006 15:30:49
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
16 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 28/01/2006 12:47:47
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/01/2006 03:54:37
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Film commentati: 311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net