al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FALL GUY
Regia di David Leitch
Voto del 06/05/2024 20:01:59
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 22/05/2023 15:29:48
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
STALKING EVA
Regia di Joe Verni
Voto del 17/05/2023 15:48:42
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARCHIVE
Regia di Gavin Rothery
Voto del 15/05/2023 18:24:05
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA FIGLIO
Regia di Craig Brewer
Voto del 15/05/2023 18:22:11
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRUDELIA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 15/05/2023 18:19:19
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 15/05/2023 18:17:31
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/05/2023 18:16:01
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO MINAMATA
Regia di Andrew Levitas
Voto del 15/05/2023 18:12:13
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 15/05/2023 18:07:40
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 15/05/2023 17:51:28
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDER THE SILVER LAKE
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 15/05/2023 17:47:20
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 30/10/2018 20:41:53
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NON C'E' 2 SENZA TE
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 22/10/2017 08:52:32
Voto visitatori: 4,4 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 27/09/2017 12:04:54
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 27/09/2017 09:51:19
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 10/08/2017 00:23:59
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 24/01/2017 18:58:02
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CONSPIRACY - LA COSPIRAZIONE
Regia di Shintaro Shimosawa
Voto del 16/06/2016 14:21:47
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCK THE KASBAH
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/03/2016 09:33:28
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 07/03/2016 15:37:24
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/03/2016 23:50:39
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 03/03/2016 10:38:53
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/02/2016 11:53:09
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CINQUANTA SBAVATURE DI NERO
Regia di Michael Tiddes
Voto del 23/02/2016 14:06:30
Voto visitatori: 3,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 19/02/2016 12:38:38
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2016 18:26:19
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 16/02/2016 14:05:35
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 09/01/2016 22:08:50
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
10 risposte
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 06/01/2016 09:08:55
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2016 22:27:39
Voto visitatori: 6,46 (175 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2016 10:44:10
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/12/2015 14:59:03
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/12/2015 11:20:49
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 07/11/2015 11:19:21
Voto visitatori: 6,71 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/11/2015 09:10:25
Voto visitatori: 6,69 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/11/2015 08:17:20
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/09/2015 21:16:45
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 30/08/2015 01:19:01
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 10/08/2015 17:23:56
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Film commentati: 311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea year in londonagnus dei (2025)alla festa della rivoluzioneandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)conan, il ragazzo del futurocortafuegocrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)dracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2ghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusioneit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla donna piu' ricca del mondola gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicalee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexorcolatoutcomepaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presenteun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayellow letters

1071299 commenti su 53499 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL THE EMPTY ROOMSTHAT TIME I GOT REINCARNATED AS A SLIME: IL FILM - LE LACRIME DEL MARE AZZURRO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net