al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 21/10/2007 11:21:01
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 29/09/2007 09:34:15
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 23/09/2007 15:56:51
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 17/09/2007 23:01:04
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 15/09/2007 18:45:29
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/08/2007 19:33:04
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/08/2007 18:22:50
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/08/2007 18:15:31
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/08/2007 11:05:39
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 00:25:01
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
97 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 09/06/2007 14:24:21
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/06/2007 11:42:34
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/05/2007 22:14:05
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/03/2007 15:39:28
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 30/03/2007 18:31:02
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2007 18:22:20
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCHERZI DEL CUORE
Regia di Willard Carroll
Voto del 11/03/2007 10:43:53
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/01/2007 22:30:18
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/01/2007 00:17:45
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/11/2006 14:45:26
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/11/2006 14:37:52
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 12/11/2006 13:26:13
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/09/2006 03:16:53
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 04/09/2006 18:06:44
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 31/08/2006 22:30:12
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 31/08/2006 22:26:28
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 23/08/2006 21:12:31
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 18/08/2006 15:00:11
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 13/08/2006 12:53:59
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/08/2006 22:43:37
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 12/08/2006 06:17:55
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/08/2006 00:09:18
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 09/08/2006 03:11:00
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 18/07/2006 01:42:56
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 24/06/2006 10:16:50
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 24/06/2006 10:16:45
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 08/06/2006 03:59:54
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 04/06/2006 03:29:04
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 01/06/2006 10:52:25
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2006 02:45:45
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Film commentati: 311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net