al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 28/12/2022 23:31:01
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 07/01/2020 22:03:20
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 11/09/2019 07:47:28
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 31/01/2018 14:29:11
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 18/01/2018 10:17:54
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 25/10/2017 17:06:35
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/07/2017 08:16:42
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 14/06/2017 08:10:37
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 22/03/2017 15:10:37
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 22/03/2017 15:07:14
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 23/08/2016 23:27:33
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 06/01/2015 23:30:35
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 19/01/2014 12:23:31
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 26/07/2009 22:48:03
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/04/2009 14:53:17
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 18/08/2008 22:25:14
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/06/2007 08:47:25
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/03/2007 09:02:36
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/02/2007 09:13:53
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 13/11/2006 16:30:46
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 02/10/2006 23:15:54
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 01/09/2006 09:58:30
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 17/01/2006 12:25:43
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 02/08/2005 16:25:47
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/07/2005 15:12:03
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 04/04/2005 09:10:58
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/02/2005 13:17:20
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/02/2005 15:10:51
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 15/02/2005 11:01:05
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 01/02/2005 11:24:47
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/01/2005 16:16:37
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/01/2005 16:10:46
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 06/01/2005 16:06:44
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 06/12/2004 12:11:37
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/11/2004 15:11:09
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/11/2004 12:57:36
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Film commentati: 36 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net