In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 10/01/2014 15:30:52
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 7
ARTISTI E MODELLE
Regia di Frank Tashlin
Voto del 13/07/2013 00:34:44
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 7,5
PINA 3D
Regia di Wim Wenders
Voto del 03/07/2013 10:25:41
Voto visitatori: 7,84 (19 commenti)
Voto: 8,5
IT (1927)
Regia di Clarence G. Badger
Voto del 03/07/2013 10:16:22
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 5
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/07/2013 09:43:52
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 7
LA FINE... DELLA FINE
Regia di Burt Reynolds
Voto del 03/07/2013 09:37:51
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
IL PIU' GRANDE AMATORE DEL MONDO
Regia di Gene Wilder
Voto del 03/07/2013 09:33:15
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 6
TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/04/2013 11:59:13
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)
Voto: 10
CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 17/03/2013 08:47:58
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)
Voto: 7
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 13/03/2013 23:49:00
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 5,5
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/12/2010 17:05:28
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 6,5
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 26/03/2009 17:58:10
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 5,5
MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 12/02/2009 18:40:53
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte XANADU
Regia di Robert Greenwald
Voto del 09/07/2008 03:48:42
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 7
VOGLIO DANZARE CON TE
Regia di Mark Sandrich
Voto del 09/07/2008 03:40:24
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 9
UN GIORNO A NEW YORK
Regia di Gene Kelly, Stanley Donen
Voto del 09/07/2008 03:34:07
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)
Voto: 7
SEGUENDO LA FLOTTA
Regia di Mark Sandrich
Voto del 09/07/2008 03:14:02
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
ROBERTA
Regia di William A. Seiter
Voto del 09/07/2008 03:06:12
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 8
PAPA' GAMBALUNGA
Regia di Jean Negulesco
Voto del 09/07/2008 03:00:38
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 3,5
OLIVER!
Regia di Carol Reed
Voto del 09/07/2008 02:50:49
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 6
INCONTRIAMOCI A SAINT LOUIS
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 09/07/2008 02:28:28
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 8
GIRANDOLA
Regia di Mark Sandrich
Voto del 09/07/2008 02:12:36
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 6
CERCO IL MIO AMORE
Regia di Mark Sandrich
Voto del 09/07/2008 01:41:15
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 8,5
BACIAMI, KATE!
Regia di George Sidney
Voto del 09/07/2008 01:17:31
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 2,5
FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 09/07/2008 01:06:02
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)
Voto: 2
PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 22/02/2008 20:54:20
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)
Voto: 4,5
CHIAMAMI AQUILA
Regia di Michael Apted
Voto del 29/12/2007 07:40:17
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/11/2007 01:51:00
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 8,5
IL BANCHETTO DI NOZZE
Regia di Ang Lee
Voto del 13/11/2007 16:48:57
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)
Voto: 5,5
LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/11/2007 21:31:33
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 8
MA PAPA' TI MANDA SOLA?
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 01/10/2007 06:26:16
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 1
IL GINECOLOGO DELLA MUTUA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 01/10/2007 06:18:26
Voto visitatori: 3,93 (7 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/10/2007 06:12:02
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 3,5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 01/10/2007 06:09:57
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)
Voto: 7,5
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 01/10/2007 06:04:59
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 3
TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 29/09/2007 02:18:56
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)
Voto: 3
CAMELOT
Regia di Joshua Logan
Voto del 29/09/2007 02:01:06
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)
Voto: 8,5
TRITTICO D'AMORE
Regia di Gene Kelly
Voto del 29/09/2007 01:47:29
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 9
IL PIRATA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 29/09/2007 01:32:15
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)
Voto: 8,5
ZIEGFELD FOLLIES
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 29/09/2007 01:10:37
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Film commentati: 72 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow