In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 20/08/2004 17:33:15
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)
Voto: 7
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/08/2004 17:00:14
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 2
SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 20/08/2004 16:51:15
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)
Voto: 9
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/08/2004 16:48:05
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 20/08/2004 16:43:33
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 7
SCHULTZE GETS THE BLUES
Regia di Michael Schorr
Voto del 20/08/2004 16:41:41
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 5
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 20/08/2004 16:33:05
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 10
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/08/2004 16:23:25
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 4
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/08/2004 16:21:31
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 9
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 20/08/2004 16:14:29
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 8
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 19/08/2004 11:28:24
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/08/2004 04:19:04
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 7
REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 16/08/2004 13:25:20
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 16/08/2004 11:56:51
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 5
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 16/08/2004 11:41:46
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 3
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 16/08/2004 11:37:45
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/08/2004 11:07:22
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/08/2004 10:55:01
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 8
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 16/08/2004 10:49:34
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/08/2004 10:47:04
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 5
ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/08/2004 14:59:37
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)
Voto: 3
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/08/2004 14:50:41
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 6
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/08/2004 14:45:47
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 8
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/08/2004 14:39:09
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/08/2004 14:34:49
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 4
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 15/08/2004 14:29:09
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/08/2004 14:17:40
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/08/2004 13:09:41
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 7 ![]()
31 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/08/2004 12:56:48
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/08/2004 12:51:20
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 15/08/2004 12:47:08
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/08/2004 12:45:02
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7 ![]()
80 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/08/2004 12:40:05
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 6
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 15/08/2004 12:34:40
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)
Voto: 5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/08/2004 21:14:47
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 4
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 14/08/2004 21:10:48
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)
Voto: 10 ![]()
20 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/04/2004 22:25:46
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 4
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/11/2003 15:00:55
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/11/2003 14:55:58
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/11/2003 14:54:56
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow