In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2004 20:48:29
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 1
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/10/2004 19:23:42
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 06/09/2004 11:38:04
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)
Voto: 10
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/09/2004 11:30:47
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 2
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 06/09/2004 10:51:27
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 2
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/09/2004 19:23:43
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 8
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/09/2004 19:18:31
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 05/09/2004 16:43:35
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/09/2004 16:42:10
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 7
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 05/09/2004 16:38:50
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DELLE BALENE
Regia di Niki Caro
Voto del 05/09/2004 16:32:38
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)
Voto: 10
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/09/2004 16:26:04
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 9
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 05/09/2004 15:54:02
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 3
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 05/09/2004 15:33:20
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)
Voto: 7
THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 04/09/2004 19:36:14
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)
Voto: 8
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/09/2004 19:33:09
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2004 18:49:19
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 6
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 04/09/2004 18:40:51
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 30/08/2004 16:27:08
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 3
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/08/2004 16:22:31
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 2
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 30/08/2004 16:18:47
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 7
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 30/08/2004 16:16:03
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 7
DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/08/2004 16:13:35
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)
Voto: 7
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 30/08/2004 16:12:23
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 5
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/08/2004 16:09:19
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 9
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 30/08/2004 16:06:06
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 9
DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 30/08/2004 15:57:23
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)
Voto: 10
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/08/2004 15:40:04
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/08/2004 21:28:10
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 7
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 28/08/2004 21:25:23
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 7
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/08/2004 21:20:47
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 28/08/2004 21:08:32
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/08/2004 13:31:16
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/08/2004 00:19:35
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 7
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 25/08/2004 00:15:24
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 1
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 25/08/2004 00:03:46
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 24/08/2004 23:55:42
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/08/2004 23:41:24
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 1
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 22/08/2004 23:32:42
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 9
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 20/08/2004 17:36:15
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow