al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/11/2007 15:10:09
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/11/2007 15:03:35
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASOTTO
Regia di Sergio Citti
Voto del 29/11/2007 14:48:37
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 29/11/2007 14:16:06
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 29/11/2007 14:11:27
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/11/2007 13:48:02
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/11/2007 18:41:33
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/11/2007 14:28:48
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 27/11/2007 13:37:25
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/11/2007 13:23:41
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 27/11/2007 12:59:34
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 26/11/2007 20:17:48
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 24/11/2007 16:17:43
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/11/2007 15:31:38
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 24/11/2007 15:19:24
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 24/11/2007 14:54:36
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 24/11/2007 14:35:41
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 23/11/2007 18:35:11
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/11/2007 21:24:56
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 21/11/2007 16:20:56
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/11/2007 16:40:31
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 20/11/2007 16:19:29
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 20/11/2007 15:43:08
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072973 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net