al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 23/02/2008 13:25:56
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 23/02/2008 11:41:46
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DRAGO D'ACCIAIO
Regia di Dwight H. Little
Voto del 23/02/2008 11:25:40
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 19/02/2008 14:01:01
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/02/2008 20:08:44
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/02/2008 14:15:09
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 18/02/2008 11:10:42
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/02/2008 14:22:22
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/02/2008 14:05:28
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/02/2008 13:54:41
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 08/02/2008 13:41:27
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2008 14:01:28
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/02/2008 18:35:12
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/02/2008 14:13:46
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/02/2008 21:07:55
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/02/2008 20:39:33
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 30/01/2008 19:47:13
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 30/01/2008 17:18:13
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2008 14:00:10
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/01/2008 11:33:28
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/01/2008 18:40:39
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 12/01/2008 18:32:49
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 12/01/2008 18:25:54
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
5 risposte
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/01/2008 14:41:11
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 03/01/2008 19:21:43
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/01/2008 18:48:57
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 01/01/2008 19:17:53
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2008 18:42:01
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
5 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 01/01/2008 18:17:46
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/12/2007 14:38:55
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/12/2007 20:11:49
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 24/12/2007 19:51:43
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/12/2007 18:54:38
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/12/2007 14:54:14
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/12/2007 18:00:02
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 30/11/2007 19:59:47
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 30/11/2007 19:44:39
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/11/2007 20:31:49
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/11/2007 20:26:29
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 29/11/2007 15:23:05
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072973 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net