In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/05/2008 13:45:44
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)
Voto: 8
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 05/05/2008 20:30:33
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 6,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/05/2008 20:06:18
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 8
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 23/04/2008 11:09:36
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 7,5
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/04/2008 21:13:35
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 8,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 22/04/2008 20:36:39
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 8,5
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/04/2008 18:24:21
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/04/2008 22:10:20
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 2
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/04/2008 13:47:26
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 10
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/04/2008 13:08:06
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 6,5
ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 08/04/2008 20:13:55
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)
Voto: 7
7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 08/04/2008 20:04:46
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/04/2008 14:04:19
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 05/04/2008 11:14:11
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)
Voto: 6
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/04/2008 17:09:34
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 04/04/2008 16:43:30
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 8,5
I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/04/2008 19:16:08
Voto visitatori: 7 (47 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 01/04/2008 12:52:17
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)
Voto: 8
ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 31/03/2008 20:09:05
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)
Voto: 8
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 31/03/2008 20:05:28
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 7
FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/03/2008 17:51:55
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)
Voto: 6,5
VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/03/2008 20:21:32
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Voto: 10
IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 28/03/2008 17:06:06
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)
Voto: 10
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/03/2008 20:46:59
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/03/2008 18:30:46
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 5,5
DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/03/2008 15:59:01
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)
Voto: 4
DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/03/2008 13:38:57
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)
Voto: 4
DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/03/2008 13:32:43
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)
Voto: 6
OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/03/2008 13:05:14
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)
Voto: 8,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 24/03/2008 12:57:15
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 7
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/03/2008 11:51:43
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 7,5
NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 23/03/2008 17:30:40
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)
Voto: 7
PAURA
Regia di James Foley
Voto del 21/03/2008 19:19:13
Voto visitatori: 5,93 (28 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/03/2008 13:05:09
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/03/2008 13:55:47
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 4,5
ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/03/2008 13:34:19
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)
Voto: 5 ![]()
52 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/02/2008 20:41:42
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 29/02/2008 13:41:06
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 8
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/02/2008 13:59:44
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/02/2008 13:59:09
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow