al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA TECNICA PROIBITA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 09/07/2008 17:12:15
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA CITTA' STREGATA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 09/07/2008 17:11:28
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/07/2008 16:41:58
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 07/07/2008 11:39:07
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/07/2008 17:58:28
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/07/2008 20:17:00
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/07/2008 15:40:58
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 03/07/2008 20:38:21
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/07/2008 20:20:40
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 02/07/2008 20:01:05
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 01/07/2008 20:03:13
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 30/06/2008 21:16:01
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 25/06/2008 19:45:44
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 25/06/2008 19:40:39
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
TAXXI 3
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 25/06/2008 19:33:44
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 24/06/2008 20:22:03
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 24/06/2008 20:00:15
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 23/06/2008 20:10:54
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 23/06/2008 20:01:07
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/06/2008 20:18:51
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 21/06/2008 13:36:28
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/06/2008 20:20:02
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/06/2008 20:29:42
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 08/06/2008 19:58:53
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 06/06/2008 20:22:41
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SABATO, DOMENICA E VENERDI'
Regia di Pipolo, Sergio Martino, Franco Castellano, Pasquale Festa Campanile
Voto del 05/06/2008 19:57:54
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 04/06/2008 19:02:07
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/06/2008 10:39:14
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 02/06/2008 23:15:03
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/06/2008 18:36:11
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 02/06/2008 18:23:45
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 31/05/2008 19:11:41
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 27/05/2008 13:55:02
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 23/05/2008 21:01:11
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/05/2008 16:33:28
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 23/05/2008 16:08:34
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 20/05/2008 18:42:15
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/05/2008 11:54:27
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/05/2008 11:34:12
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 09/05/2008 18:15:13
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net