al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 04/04/2009 17:33:20
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/02/2009 12:54:14
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 11/02/2009 12:37:43
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/01/2009 19:08:28
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 04/01/2009 14:07:38
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 13/12/2008 14:06:47
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PACCO, DOPPIO PACCO E CONTROPACCOTTO
Regia di Nanni Loy
Voto del 30/11/2008 13:32:18
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
12 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/11/2008 20:10:28
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 02/11/2008 17:43:52
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 27/10/2008 13:38:52
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 40 GRADI ALL'OMBRA DEL LENZUOLO
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/10/2008 00:16:16
Voto visitatori: 5,35 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LICEALE, IL DIAVOLO E L'ACQUASANTA
Regia di Nando Cicero
Voto del 14/10/2008 20:41:56
Voto visitatori: 4,96 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 10/10/2008 19:00:56
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/10/2008 18:50:51
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/10/2008 20:34:31
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 07/10/2008 20:39:04
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/10/2008 20:26:42
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/10/2008 18:41:07
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/09/2008 15:32:29
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/09/2008 19:09:01
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 20/08/2008 18:40:13
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 20/08/2008 15:07:39
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SQUADRA ANTIGANGSTERS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/08/2008 00:33:23
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 16/08/2008 23:52:37
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 14/08/2008 18:57:55
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 13/08/2008 17:27:10
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 12/08/2008 23:46:19
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/08/2008 20:09:00
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 10/08/2008 18:28:43
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2008 15:50:02
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/08/2008 19:36:08
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SQUADRA ANTIFURTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 22/07/2008 14:39:43
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 18/07/2008 20:00:52
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
DELITTO AL BLUE GAY
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 16/07/2008 00:40:23
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 15/07/2008 21:05:11
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/07/2008 19:01:29
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/07/2008 00:56:58
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 13/07/2008 17:51:53
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 12/07/2008 12:39:13
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - QUANDO UN UOMO SI FA CARICO DELLA TRISTEZZA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 09/07/2008 17:12:55
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072973 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net