al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 11/01/2013 19:03:48
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANE RANDAGIO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 11/01/2013 19:02:49
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/01/2013 19:01:36
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/01/2013 19:00:37
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 11/01/2013 18:59:08
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 11/01/2013 18:56:26
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/01/2013 18:55:09
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO DALLA CRAVATTA DI CUOIO
Regia di Don Siegel
Voto del 11/01/2013 18:53:15
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 11/01/2013 18:52:23
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 11/01/2013 18:50:37
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 11/01/2013 18:49:47
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 11/01/2013 18:49:08
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 04/01/2013 19:04:30
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 04/01/2013 19:00:07
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2013 18:56:30
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2013 18:55:58
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2013 18:54:11
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2013 18:52:58
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2013 18:52:26
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2013 18:51:20
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2013 18:50:37
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2013 18:49:52
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2013 18:49:00
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2013 18:48:12
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2013 18:47:15
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2013 23:28:22
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2013 23:27:46
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2013 23:27:20
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2013 23:26:54
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2013 23:26:30
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2013 23:26:10
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2013 23:25:26
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2013 23:21:59
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2013 23:20:54
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2013 23:20:02
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 30/12/2012 17:37:49
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 30/12/2012 17:36:13
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 30/12/2012 17:33:32
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 30/12/2012 17:32:31
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/12/2012 17:31:46
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net