al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 01/12/2018 20:32:29
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/11/2015 19:14:23
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO IN PIENO SOLE
Regia di René Clément
Voto del 19/11/2015 19:26:52
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TUTTE LE ORE FERISCONO... L'ULTIMA UCCIDE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 19/11/2015 19:25:17
Voto visitatori: 8,83 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 27/10/2015 19:00:38
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 08/03/2014 14:39:33
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FOXY BROWN
Regia di Jack Hill
Voto del 08/03/2014 14:36:15
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I VICHINGHI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 09/02/2014 12:24:20
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 09/02/2014 12:23:48
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE FURIE UMANE DEL KUNG FU
Regia di Chang Cheh
Voto del 09/02/2014 12:22:45
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 09/02/2014 12:22:06
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 09/02/2014 12:21:33
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AMMUTINAMENTO DEL CAINE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 09/02/2014 12:20:39
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL GIOCO
Regia di Jean Renoir
Voto del 09/02/2014 12:20:02
Voto visitatori: 8,7 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MARCIA SU ROMA
Regia di Dino Risi
Voto del 09/02/2014 12:19:03
Voto visitatori: 7,97 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ASFALTO CHE SCOTTA
Regia di Claude Sautet
Voto del 09/02/2014 12:18:27
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 09/02/2014 12:17:51
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BASE LUNA CHIAMA TERRA
Regia di Nathan Juran
Voto del 09/02/2014 12:16:27
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media E LA TERRA PRESE FUOCO
Regia di Val Guest
Voto del 09/02/2014 12:15:38
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 09/02/2014 12:14:46
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 09/02/2014 12:14:04
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 09/02/2014 12:12:01
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 09/02/2014 12:11:23
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE MISTERIOSO
Regia di Riccardo Freda
Voto del 09/02/2014 12:10:25
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIO CARO ASSASSINO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 09/02/2014 12:09:19
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUANDO LA CITTA' DORME
Regia di Fritz Lang
Voto del 09/02/2014 12:07:17
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 01/12/2013 21:20:47
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 01/12/2013 21:20:04
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 01/12/2013 21:19:19
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 01/12/2013 21:18:38
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 01/12/2013 21:16:48
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 01/12/2013 21:16:10
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 01/12/2013 21:15:35
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 01/12/2013 21:13:42
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IO SONO UN EVASO
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 01/12/2013 21:12:14
Voto visitatori: 8,78 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 01/12/2013 21:11:33
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 01/12/2013 21:09:49
Voto visitatori: 8,41 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TRENTA MILIONI DI CHILOMETRI DALLA TERRA
Regia di Nathan Juran
Voto del 01/12/2013 21:06:17
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ANGELO DEL MALE
Regia di Jean Renoir
Voto del 01/12/2013 21:05:32
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 01/12/2013 21:04:04
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Film commentati: 318 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net