al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 06/03/2006 14:11:12
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 05/03/2006 14:01:53
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/02/2006 01:04:36
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 12/02/2006 13:55:52
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 01/02/2006 19:55:31
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 31/01/2006 22:22:12
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 31/01/2006 22:17:57
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 31/01/2006 22:14:03
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/01/2006 22:01:24
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 31/01/2006 00:47:09
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 30/01/2006 23:47:48
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/01/2006 19:49:00
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/01/2006 19:44:23
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 29/01/2006 22:14:30
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 29/01/2006 22:05:22
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/01/2006 20:40:42
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 23/01/2006 20:02:33
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2006 14:12:02
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 23/01/2006 14:01:23
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/01/2006 14:00:44
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 22/01/2006 13:57:21
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/01/2006 13:51:38
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 21/01/2006 19:25:04
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/01/2006 19:21:58
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/01/2006 19:18:40
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/01/2006 13:12:04
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/01/2006 13:27:56
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/01/2006 23:04:50
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/01/2006 23:00:31
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/01/2006 22:53:22
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FLAWLESS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/01/2006 22:35:55
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 16/01/2006 21:17:45
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 16/01/2006 21:08:47
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/01/2006 11:18:55
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/01/2006 10:02:20
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/01/2006 10:01:11
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/01/2006 13:03:05
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/01/2006 12:56:27
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 15/01/2006 12:27:18
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/01/2006 09:02:27
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net