al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media STILL THE WATER
Regia di Naomi Kawase
Voto del 08/04/2019 16:01:58
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 18/06/2017 10:58:15
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LAST KING
Regia di Nils Gaup
Voto del 14/04/2017 19:00:50
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SOAP
Regia di Pernille Fischer Christensen
Voto del 01/01/2017 17:30:03
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/06/2016 20:36:21
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 25/05/2016 15:56:52
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/05/2016 23:30:30
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 11/05/2016 16:00:40
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 11/05/2016 11:39:19
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 04/05/2016 19:56:31
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ECHELON CONSPIRACY
Regia di Greg Marcks
Voto del 01/05/2016 00:48:06
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE SISTER
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 30/04/2016 16:44:34
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/04/2016 11:19:11
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 30/04/2016 00:00:25
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TRANSPORTER LEGACY
Regia di Camille Delamarre
Voto del 29/04/2016 20:00:54
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOMAN IN GOLD
Regia di Simon Curtis
Voto del 29/04/2016 17:52:34
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 28/04/2016 18:16:36
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL SUCCESSO
Regia di John Wells
Voto del 28/04/2016 12:59:46
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIRESTORM
Regia di Alan Yuen
Voto del 03/12/2015 16:25:07
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO MATEUSZ
Regia di Maciej Pieprzyca
Voto del 22/11/2015 19:49:37
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUBJECT 0: SHATTERED MEMORIES
Regia di Tiziano Cella
Voto del 23/10/2015 23:26:52
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEW POLICE STORY
Regia di Benny Chan
Voto del 10/10/2015 21:50:38
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 20/08/2015 22:26:02
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/08/2015 18:37:26
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/07/2015 11:45:40
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 29/06/2015 22:12:20
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENDITORE DI MEDICINE
Regia di Antonio Morabito
Voto del 24/06/2015 21:30:19
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAVING GENERAL YANG
Regia di Ronny Yu
Voto del 19/06/2015 21:55:33
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLESS ME, ULTIMA
Regia di Carl Franklin
Voto del 09/06/2015 18:34:40
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/04/2015 20:48:46
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 5 DAYS OF WAR
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/04/2015 23:02:35
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SPECTACULAR NOW
Regia di James Ponsoldt
Voto del 07/04/2015 23:02:51
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BODYGUARDS AND ASSASSINS
Regia di Teddy Chan
Voto del 27/03/2015 17:14:18
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/03/2015 12:41:41
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/03/2015 19:39:09
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/03/2015 14:10:27
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 10/03/2015 19:17:57
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GRANDMASTER
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 10/03/2015 12:13:39
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE STALKER (2013)
Regia di Giorgio Amato
Voto del 08/03/2015 20:06:28
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 22/02/2015 13:38:55
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Film commentati: 312 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net