In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 27/02/2008 13:10:47
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)
Voto: 8,5
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 25/02/2008 00:16:58
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)
Voto: 7,5
MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 22/02/2008 23:28:53
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)
Voto: 8,5
CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 22/02/2008 23:22:59
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)
Voto: 4
TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/01/2008 08:24:34
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)
Voto: 8,5
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 23/01/2008 00:39:12
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)
Voto: 7,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 16/01/2008 23:24:40
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)
Voto: 7
I PICARI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/12/2007 13:29:14
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 8
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/11/2007 12:52:25
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Voto: 8
L'ESTATE DI MIO FRATELLO
Regia di Pietro Reggiani
Voto del 22/11/2007 12:16:41
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 6,5
I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 13/11/2007 22:43:50
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)
Voto: 7,5
GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 07/11/2007 23:04:40
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 8
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 24/09/2007 20:45:50
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 7,5
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/08/2007 01:41:14
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 7
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/08/2007 23:25:30
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 7
SURVIVING PICASSO
Regia di James Ivory
Voto del 22/08/2007 21:23:39
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 9
LA STRADA DI LEVI
Regia di Davide Ferrario
Voto del 22/08/2007 00:25:32
Voto visitatori: 8 (11 commenti)
Voto: 5,5
VAMPIRE EFFECT
Regia di Dante Lam
Voto del 22/08/2007 00:15:58
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/08/2007 15:05:17
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)
Voto: 10
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/08/2007 01:07:11
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 7
I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 12/08/2007 23:49:24
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)
Voto: 6
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/08/2007 00:26:24
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 8
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 05/08/2007 12:28:11
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 7
LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/08/2007 12:17:49
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)
Voto: 8
XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 10/07/2007 00:13:17
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)
Voto: 5,5
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 17/05/2007 20:34:46
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)
Voto: 5
L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/05/2007 20:24:22
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 04/05/2007 00:08:04
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)
Voto: 7
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/05/2007 00:04:22
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 7
MILLE MIGLIA... LONTANO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/03/2007 10:37:05
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 8
A EST DI BUCAREST
Regia di Corneliu Porumboiu
Voto del 18/03/2007 10:29:35
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)
Voto: 4
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/01/2007 23:29:54
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 2
VIAGGIO SEGRETO
Regia di Roberto Andò
Voto del 18/12/2006 19:55:01
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)
Voto: 7,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 28/08/2006 13:35:56
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 7
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/08/2006 20:28:31
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 6,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/08/2006 13:08:10
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 25/08/2006 17:21:13
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)
Voto: 9
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/08/2006 17:18:41
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 9,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/08/2006 17:10:18
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6,5
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 24/08/2006 16:09:15
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Film commentati: 97 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow