al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/03/2012 21:25:38
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/02/2012 01:25:56
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/02/2012 19:45:55
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 22/01/2012 00:30:40
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 22/01/2012 00:24:29
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 22/01/2012 00:12:13
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/01/2012 00:08:33
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/01/2012 23:53:49
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/01/2012 23:32:11
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTERVISTA
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/01/2012 23:20:53
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 29/08/2011 02:13:46
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/08/2011 02:11:30
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 19/07/2011 02:11:47
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/06/2011 04:05:32
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
BLUE STEEL - BERSAGLIO MORTALE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/04/2011 03:39:32
Voto visitatori: 5,5 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/03/2011 05:32:55
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/03/2011 00:09:08
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL BUON RITORNO
Regia di Beppe Cino
Voto del 18/03/2011 03:11:51
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MINACCIA D'AMORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 18/03/2011 03:04:05
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 18/03/2011 02:25:36
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/02/2011 00:04:52
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL COLORE DEL MELOGRANO
Regia di Sergej Paradzanov
Voto del 24/01/2011 00:11:10
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 24/12/2010 21:39:52
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/12/2010 02:30:53
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/12/2010 02:23:16
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/12/2010 02:19:43
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2010 02:11:04
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 24/12/2010 01:53:39
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/12/2010 01:46:35
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/12/2010 01:17:35
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net