In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 28/05/2007 19:54:14
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 9,5
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/05/2007 19:48:52
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 6 ![]()
12 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/05/2007 19:46:08
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 28/05/2007 19:43:06
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 10
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 28/05/2007 19:32:18
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Voto: 9
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 27/05/2007 21:24:55
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 27/05/2007 21:13:17
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 1,5
FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 27/05/2007 19:28:27
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 27/05/2007 12:02:06
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 3
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 27/05/2007 11:59:23
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 27/05/2007 11:58:28
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 27/05/2007 11:56:13
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 27/05/2007 11:54:13
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)
Voto: 7,5
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 27/05/2007 11:51:06
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 7,5
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/05/2007 11:49:34
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 10
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 27/05/2007 11:47:40
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 3
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 27/05/2007 11:45:26
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 10
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 27/05/2007 11:38:19
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
10 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/05/2007 11:36:36
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/05/2007 11:32:15
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/05/2007 11:30:45
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 10
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/05/2007 11:28:54
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 10
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/05/2007 11:28:05
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 10
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/05/2007 11:27:23
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 10
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/05/2007 11:26:51
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 10
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/05/2007 11:26:05
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/05/2007 11:23:44
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 8,5
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 27/05/2007 11:16:43
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 7,5
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 26/05/2007 20:46:12
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 8,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 26/05/2007 20:40:45
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 6
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 26/05/2007 20:37:28
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/05/2007 20:34:47
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 4
OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 26/05/2007 20:32:27
Voto visitatori: 4 (74 commenti)
Film commentati: 113 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow