al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/11/2007 21:42:59
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 15/11/2007 21:41:37
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 06/11/2007 19:07:14
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/10/2007 18:51:37
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/09/2007 20:07:48
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 23/09/2007 10:38:29
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/09/2007 10:25:08
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 16/09/2007 09:59:10
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 20:30:14
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/09/2007 20:14:26
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 10/09/2007 12:39:14
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 10/09/2007 12:38:28
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/09/2007 12:37:57
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 10/09/2007 12:36:51
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 09/09/2007 20:02:23
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/09/2007 18:45:03
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 06/09/2007 18:00:53
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/09/2007 15:52:26
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 06/09/2007 12:01:32
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
5 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2007 11:49:40
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATIONAL SECURITY - SEI IN BUONE MANI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/09/2007 13:33:38
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 04/09/2007 13:32:05
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 04/09/2007 11:11:05
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/09/2007 10:47:01
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/09/2007 20:26:30
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/09/2007 20:19:28
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/09/2007 20:14:21
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
28 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/08/2007 19:35:25
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/08/2007 18:56:07
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 31/05/2007 20:41:43
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 31/05/2007 20:32:59
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/05/2007 20:31:33
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 31/05/2007 20:14:45
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/05/2007 20:02:53
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/05/2007 19:59:13
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 31/05/2007 19:57:32
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 31/05/2007 19:55:55
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 30/05/2007 20:49:46
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/05/2007 17:38:17
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 29/05/2007 16:10:44
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net