al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 11/01/2009 20:04:56
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 28/12/2008 12:39:15
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 09/11/2008 13:33:44
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 07/11/2008 20:44:10
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 28/10/2008 19:11:01
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 28/09/2008 19:35:14
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PA-RA-DA
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 26/09/2008 19:20:05
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 26/08/2008 18:54:48
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DA LADRO A POLIZIOTTO
Regia di Les Mayfield
Voto del 23/08/2008 12:48:23
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/08/2008 12:47:27
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/08/2008 12:45:59
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 23/08/2008 12:44:16
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/07/2008 13:50:11
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/05/2008 15:12:23
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
40 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/05/2008 16:39:25
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/05/2008 16:16:15
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/05/2008 16:13:42
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/05/2008 16:12:04
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 29/04/2008 17:15:48
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 16/03/2008 14:42:06
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/03/2008 18:45:13
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 09/03/2008 13:01:39
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 20/02/2008 13:39:27
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 17/02/2008 11:37:24
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 28/01/2008 18:21:28
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
32 risposte
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/01/2008 17:10:05
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2008 12:24:01
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 27/12/2007 16:44:04
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 23/12/2007 20:32:07
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/12/2007 10:33:01
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/12/2007 12:23:08
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 13/12/2007 12:21:54
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/12/2007 12:29:55
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/12/2007 20:27:45
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/12/2007 12:40:37
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
14 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 27/11/2007 14:55:45
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/11/2007 12:56:21
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
17 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 24/11/2007 14:00:24
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 20/11/2007 15:56:23
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/11/2007 21:44:10
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net