al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2006 14:09:21
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/10/2005 14:32:02
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/10/2005 14:38:44
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2005 15:23:05
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/08/2005 21:03:29
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 16/07/2005 21:13:56
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 10/07/2005 19:27:14
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/06/2005 15:54:59
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPARTAN
Regia di David Mamet
Voto del 30/05/2005 00:17:33
Voto visitatori: 5,93 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA GRIGIA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 23/05/2005 21:39:07
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/05/2005 21:28:53
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 22/05/2005 20:50:55
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
11 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/05/2005 19:04:41
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 03/05/2005 00:00:14
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/05/2005 18:32:28
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 30/04/2005 01:44:40
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/04/2005 17:04:32
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/04/2005 01:18:30
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 17/04/2005 01:39:15
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/04/2005 01:26:09
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/04/2005 23:35:11
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 30/03/2005 20:50:18
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/03/2005 17:01:20
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 22/03/2005 19:05:40
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 20/03/2005 14:05:28
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 14/03/2005 20:05:19
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 13/03/2005 20:36:01
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/03/2005 15:22:16
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 05/03/2005 15:13:57
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2005 17:35:28
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/02/2005 14:52:11
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 21/02/2005 22:35:21
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 14/02/2005 10:48:44
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WENDIGO
Regia di Larry Fessenden
Voto del 09/02/2005 19:21:17
Voto visitatori: 4,5 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 30/01/2005 20:33:13
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 16/01/2005 01:37:55
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 07/01/2005 13:49:09
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/01/2005 20:34:14
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
16 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/01/2005 14:05:15
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/12/2004 15:19:26
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net