In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LE ORME
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 29/01/2014 05:16:59
Voto visitatori: 7 (12 commenti)
Voto: 7
BELLAS MARIPOSAS
Regia di Salvatore Mereu
Voto del 17/01/2014 23:13:52
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)
Voto: 7
NELLE PIEGHE DELLA CARNE
Regia di Sergio Bergonzelli
Voto del 11/01/2014 23:15:52
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 6,5
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 10/01/2014 04:59:36
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 7,5
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 19/12/2013 16:59:20
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 6,5
RAG. ARTURO DE FANTI, BANCARIO PRECARIO
Regia di Luciano Salce
Voto del 17/12/2013 18:58:32
Voto visitatori: 5 (13 commenti)
Voto: 6
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 16/12/2013 18:03:58
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/12/2013 01:10:15
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 7,5
SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 19/10/2013 01:09:13
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)
Voto: 5,5
VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 16/10/2013 21:15:00
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/10/2013 19:25:38
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)
Voto: 6
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 09/10/2013 17:49:13
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 7,5
L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 26/09/2013 19:21:28
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)
Voto: 7
BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 20/09/2013 23:55:50
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)
Voto: 7
BLIND (2011)
Regia di Sang-hoon Ahn
Voto del 20/09/2013 23:46:01
Voto visitatori: 7 (17 commenti)
Voto: 3
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/08/2013 12:28:41
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/08/2013 23:28:02
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 7
UNA DONNA PER LA VITA
Regia di Maurizio Casagrande
Voto del 07/08/2013 19:31:42
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 6,5
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 31/07/2013 01:12:20
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 5
LA MONTAGNA DEL DIO CANNIBALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/07/2013 15:21:19
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)
Voto: 8
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 21/07/2013 15:17:36
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 8
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 21/07/2013 13:45:07
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 8,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/07/2013 18:38:46
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 7
UN BIANCO VESTITO PER MARIALE'
Regia di Romano Scavolini
Voto del 10/07/2013 16:15:19
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 7
18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 06/07/2013 01:55:37
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)
Voto: 6
IL DOLCE CORPO DI DEBORAH
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 04/07/2013 19:56:07
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 7,5
THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 01/07/2013 20:24:09
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 6
LA MORTE ACCAREZZA A MEZZANOTTE
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 30/06/2013 15:23:44
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)
Voto: 7
LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 27/06/2013 00:59:07
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)
Voto: 7
AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 25/06/2013 15:54:18
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)
Voto: 5
RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/06/2013 16:58:04
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)
Voto: 6,5
IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/04/2013 04:50:48
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)
Voto: 7,5
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 27/04/2013 04:50:03
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 8
E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 23/04/2013 04:03:34
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)
Voto: 7,5
FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/04/2013 20:53:06
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)
Voto: 6
RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/04/2013 16:34:19
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)
Voto: 5,5
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/04/2013 17:48:59
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Voto: 4,5
ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 05/03/2013 01:08:39
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 5,5
SESSO IN TESTA
Regia di Sergio Ammirata, Fernando Di Leo
Voto del 19/02/2013 03:35:26
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)
Voto: 8
MOZZARELLA STORIES
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 26/01/2013 16:49:37
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)
Film commentati: 233 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow