al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 05/04/2012 19:33:48
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/04/2012 19:31:14
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 05/04/2012 19:28:53
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media PARENTESI TONDE
Regia di Michele Lunella
Voto del 02/04/2012 16:04:16
Voto visitatori: 1,74 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/04/2012 15:57:40
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 23/05/2010 20:08:29
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/05/2010 18:50:11
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 23/11/2008 23:50:27
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 01/05/2008 14:11:06
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 10/02/2008 21:56:50
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/02/2008 21:52:01
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 10/02/2008 21:43:38
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2008 13:58:11
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 22/01/2008 13:23:45
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 07/12/2007 23:56:06
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
AUGURI PROFESSORE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 07/12/2007 23:47:53
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/12/2007 21:10:18
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 24/11/2007 17:29:43
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 24/11/2007 17:22:00
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 24/11/2007 17:13:41
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 24/11/2007 01:55:49
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 23/11/2007 21:47:52
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/11/2007 18:26:20
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 09/11/2007 18:14:33
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/11/2007 22:43:52
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE AFFINITA' ELETTIVE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 18/10/2007 09:36:39
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 11/10/2007 12:00:57
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 02/10/2007 15:59:36
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 02/10/2007 15:55:10
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 21/09/2007 00:00:18
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 20/09/2007 23:56:40
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 19/09/2007 09:51:22
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 31/08/2007 20:29:32
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 20/08/2007 21:13:04
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/06/2007 00:56:36
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 17/06/2007 12:27:44
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INTERNO DI UN CONVENTO
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 09/06/2007 21:19:55
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/06/2007 18:09:31
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/06/2007 17:59:25
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/06/2007 17:52:45
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net