In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 15/09/2011 11:40:00
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 11/09/2011 19:35:47
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)
Voto: 3,5
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 25/08/2011 11:01:17
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 25/08/2011 10:48:58
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 1
DREAMLAND - LA TERRA DEI SOGNI
Regia di Sebastiano Sandro Ravagnani
Voto del 23/08/2011 02:31:11
Voto visitatori: 1,36 (7 commenti)
Voto: 9
RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/08/2011 01:38:35
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
54 risposte SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/08/2011 17:31:11
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 1
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 31/07/2011 23:05:18
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 1
SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 26/07/2011 22:25:50
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)
Voto: 2
INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 18/07/2011 22:08:21
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 13/07/2011 12:32:23
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 2
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/07/2011 00:13:31
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 4
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/07/2011 00:53:48
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/07/2011 10:56:02
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 9
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/07/2011 10:42:29
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 6,5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/07/2011 18:09:30
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 03/07/2011 17:59:10
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 8
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 02/07/2011 20:47:44
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 6
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/07/2011 22:35:35
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)
Voto: 2
EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 01/07/2011 08:49:11
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)
Voto: 4
THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 22/06/2011 15:18:59
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)
Voto: 7
HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 21/06/2011 12:08:47
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)
Voto: 7
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/06/2011 16:38:07
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 13/06/2011 10:31:12
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 1 ![]()
42 risposte IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 09/06/2011 09:12:19
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 6,5
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 06/06/2011 20:11:40
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)
Voto: 10
CARMEN
Regia di Francesco Rosi
Voto del 04/06/2011 12:02:27
Voto visitatori: 9 (3 commenti)
Voto: 2 ![]()
13 risposte I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 01/06/2011 22:20:41
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 8
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 24/05/2011 22:01:58
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 3
I PILASTRI DELLA TERRA
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 24/05/2011 17:57:23
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)
Voto: 3 ![]()
44 risposte KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/05/2011 11:15:39
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 07/05/2011 09:10:28
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 01/05/2011 10:31:33
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 4
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/04/2011 18:46:21
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/02/2011 09:53:55
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/02/2011 21:36:00
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7,5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/01/2011 20:03:24
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 6 ![]()
10 risposte CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/01/2011 19:57:58
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)
Voto: 2,5
MUSIKANTEN
Regia di Franco Battiato
Voto del 29/01/2011 17:07:12
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 12/12/2010 22:30:56
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)
Film commentati: 95 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow