al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/11/2010 14:06:18
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 14/11/2010 20:44:45
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/11/2010 14:22:11
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 14/11/2010 11:22:19
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 12/08/2010 17:28:45
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 23/07/2010 01:24:02
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 23/07/2010 00:36:10
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/07/2010 16:15:28
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 11/07/2010 15:43:11
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 11/07/2010 15:13:42
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/07/2010 14:39:57
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/07/2010 14:27:13
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TITUS
Regia di Julie Taymor
Voto del 11/07/2010 14:07:19
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCONTRO DI TITANI
Regia di Desmond Davis
Voto del 11/07/2010 13:51:44
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/02/2010 00:12:42
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Film commentati: 95 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net